Сергей Митрохин. Фото Анастасии Петровой, Каспаров.Ru
  • 14-09-2012 (15:03)

Не наше дело

"Яблоко" не пойдет на "Марш миллионов" из-за "красно-коричневости" акции

update: 14-09-2012 (21:25)

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил о том, что партия не будет принимать участие в "Марше миллионов", запланированном на 15 сентября. Об этом 14 сентября сообщает Интерфакс.

"Яблоко" находится в оппозиции к коррумпированным олигархам и путинскому режиму, поэтому мы не запрещаем членам партии участвовать в "Марше миллионов"

в Москве, а в некоторых регионах "яблочники" даже выступили организаторами подобных акций. Но что касается нашего официального участия в московском "Марше миллионов", то этого не будет", — сказал он.

Митрохин пояснил, что раньше "Яблоко" всегда входило в оргкомитеты подобных общепротестных акций, но "впоследствии левые радикалы и националисты натянули одеяло на себя,

Смотрите также
НОВОСТИ

а оргкомитет приобрел красно-коричневый характер, из-за чего во многом на митингах и стали происходить столкновения".

"Поэтому мы не можем участвовать в мероприятии, на котором доминируют красные флаги и коричневые униформы", — сказал Митрохин.

В свою очередь в "РПР-Парнас" заявили, что ее лидеры Михаил Касьянов и Борис Немцов планируют принять участие в марше.

Отметим, ранее первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил о том, что коммунисты решили участвовать в "Марше миллионов", но будут идти отдельной колонной. Он отметил, что члены партии поддерживают постоянные контакты с членами оргкомитета акции.

Мэрия Москвы согласовала "Марш миллионов" в центре Москвы. Шествие стартует в 14:00 от Пушкинской площади, пройдет по внешней стороне Бульварного кольца, пересечет Садовое кольцо и завершится на проспекте Сахарова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter