"Марш миллионов" в Петербурге. Фото с сайта truelev.livejournal.com
  • 15-09-2012 (15:11)

"Мы здесь власть!"

Два оппозиционных марша проходят в Петербурге

update: 17-09-2012 (10:47)

В Петербурге проходят первые две оппозиционные акции из запланированных трех, передает 15 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Первая колонна шествует от БКЗ "Октябрьский". В акции принимают участие около 3 тысяч человек.

Это сторонники "Другой России", КПРФ, "Справедливой России", Левого фронта и "Левого альянса", сторонники ДСПА и националисты.

Участники скандируют: "Кто здесь власть? Мы здесь власть!"

Смотрите также
НОВОСТИ

В толпе видны флаги представителей движений и лозунги: "Россия без Путина", "Нам нужна другая Россия", "Путин — вор", "Жулики и воры, 5 минут на сборы", "Город революции вышел на улицы".

Шествие завершится митингом на Конюшенной площади.

Второе шествие под руководством оргкомитета "Демократический Петербург" стартовало от больницы имени Раухфуса, хотя, как предполагалось, участники начнут движение от гостиницы "Октябрьская", передает Фонтанка.Ru.

Они идут тем же маршрутом, что и участники первой акции: по улице Некрасова, затем на Белинского, далее по набережной Фонтанки и улице Пестеля. Завершится шествие митингом на Марсовом поле.

В шествии "Демократического Петербурга" принимают участие партии "Яблоко", "РПР-Парнас", "Христианские демократы", партия "Гражданская инициатива", представители ЛГБТ-сообщества, обманутые дольщики и другие организации демократического толка.

По оценкам организаторов, в акции принимает участие около 2 тысяч человек.

Тем временем "Марш миллионов" проходит в Москве. По оценке организаторов, в нем принимают участие около 100 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа