Карта Тамбова. Фото: auto-izhevsk.narod.ru
  • 15-09-2012 (20:07)

Тамбов на марше

Тамбов поддержал "Марш миллионов" митингом

update: 17-09-2012 (11:07)

В Тамбове 15 сентября в центре города прошел митинг в поддержку московского "Марша миллионов". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, на акцию пришли и правые, и левые.

Лидер тамбовских отделений Объединенного гражданского фронта и движения "Солидарность" Валерий Сытник говорил о разгуле организованной преступности в области и

непринятии должных мер правоохранительными органами, которые борются с оппозицией,

о недопустимости введения платной медицины, о сохранении Тамбовского государственного технического университета и Тамбовского государственного университета имени Державина как самостоятельных вузов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель КПРФ Сергей Топильский рассказал о развале экономики области, особо отметив, что в зданиях бывших заводских цехов крупных заводов разместили супермаркеты: "Реал" — в цехах "Полимермаша", "Европу" — в здании завода "Тамбоваппарат".

Выступление лидера "Союза зеленых" Людмилы Спиридоновой было посвящено нарушению экологического законодательства в области, несоответствию качества питьевой воды эколого-санитарным нормам.

Координатор тамбовского отделения Левого фронта Евгений Павшинский зачитал резолюцию, в которой митингующие

потребовали отставки президента РФ Владимира Путина, губернатора Тамбовской области Олега Бетина и главы администрации Тамбова Александра Боброва и заявили о необходимости досрочного роспуска Государственной думы России.

Участники акции выразили недоверие прокуратуре Тамбовской области и областным правоохранительным органам, официальной прессе и телеканалам.

Перед митингом полицейские задержали националиста Алексея Моргунова, обвинив его в употреблении наркотиков. Организаторы акции уверены, что задержание было провокацией правоохранительных органов.

Отметим, что "Марш миллионов" собрал в Москве, по разным данным, от 11 тысяч до нескольких десятков тысяч человек и прошел без задержаний. Масштабная акция также прошла в Санкт-Петербурге.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа