"Марш миллионов" 15 сентября. Фото: fed.sibnovosti.ru
  • 15-09-2012 (20:38)

Марш шагал по городам

Акции в поддержку "Марша миллионов" прошли в городах России

update: 17-09-2012 (11:10)

Во многих городах России 15 сентября прошли акции в поддержку "Марша миллионов". Как сообщил Интерфакс, оппозиция организовала шествия и митинги.

В Перми к зданию Законодательного собрания региона участники акции пришли с Комсомольской площади. В шествии и прошедшем после него митинге участвовало более 300 человек. В руках у участников были

самодельные плакаты с требованием "освободить политических заключенных", а также с критикой в адрес руководства страны.

В Саратове в митинге и шествии оппозиции в центре города приняли участие более 100 человек. Организаторами согласованной с мэрией акции были коммунисты и солидарные с ними члены Саратовского объединения избирателей. Сначала на площади Кирова, у саратовского цирка, прошел митинг, а оттуда по улицам города участники акции прошли до здания областной избирательной комиссии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Самаре митинг около здания городского архива собрал, по разным данным, от 100 до 200 человек. Он прошел без эксцессов.

В Уфе участники несанкционированного схода в поддержку "Марша миллионов" потребовали реформирования органов государственной власти Башкирии и России, введения всенародной выборности высших руководителей и ряда социальных преобразований. Представители региональных отделений партии "Яблоко", движений "Левый фронт", "Кук буре" и других организаций прошли колонной по проспекту Октября до площади Ленина, где прошел сход. На нем были выдвинуты ряд социальных требований: запрет на рост тарифов ЖКХ, отмена закона, предусматривающего введение платного образования, гарантии на свободную профсоюзную деятельность.

По данным организаторов, в акции участвовало около 200 активистов, по данным полиции — около 30.

В Казани митинг "В защиту конституционных прав граждан" прошел на площади перед памятником революционеру Муллануру Вахитову и собрал около 200 человек. Акцию в поддержку Марша миллионов организовало региональное отделение партии "Яблоко". Их поддержали "Другая Россия", Левый фронт, "РПР-Парнас", Союз коммунистической молодежи, Пиратская партия, анархисты-синдикалисты, Казанский гражданский союз, Татарский патриотический фронт "Алтын урда".

Отметим, что "Марш миллионов" собрал в Москве, по разным данным, от 11 тысяч до нескольких десятков тысяч человек и прошел без задержаний. Масштабная акция также прошла в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"