Лидер "Молодых социалистов России" Дмитрий Гудков. Фото с сайта federalbook.ru
  • 18-09-2012 (14:41)

Отель во Христе

Гудков-младший уличил единоросса в содержании VIP-гостиницы в Германии

update: 18-09-2012 (18:04)

По сведениям "эсера" Дмитрия Гудкова, член фракции "ЕдРа" в Думе Андрей Исаев под видом паломнического центра содержит в Германии дорогостоящий отель класса люкс. Об этом депутат сообщает 18 сентября в своем блоге.

Как ранее заявлял Исаев, его супруга владеет в Германии участком земли, где построены православный храм и паломнический центр. При этом единоросс утверждал, что эти постройки необходимы для того, чтобы "нести на Запад информацию о православии и о том, что собой реально представляет Запад для православной общественности".

Между тем, согласно картографическим данным, на этом участке земли находится отель для VIP-персон, пишет Гудков. Поскольку немецкие законы разрешают покупку земли только с находящимися на ней постройками, то данное сооружение, скорее всего, принадлежит Исаеву, делает вывод "эсер".

Также депутат выяснил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

участок обошелся Исаеву не менее чем в 800 тысяч евро, а ночь в отеле такого класса обойдется постояльцу как минимум в 50 евро.

Наконец, Гудков обнаружил в Интернете объявления о проведении паломнических туров. Размещать туристов предлагается именно в отеле Исаева, отмечает он. Суммарная стоимость тура превышает 1 тысячу евро. "Спасибо Андрею Константиновичу за то, что распространяет православие в Европе!" — пишет политик.

Также депутату удалось выяснить, что представители "Единой России" в Думе начали "заметать следы" на бизнес-поприще. Так,

депутат Алексей Кнышов, у которого, по данным Гудкова, есть бизнес в Словакии, вышел из правления компании Inbister s.r.o. лишь 30 августа, что подтверждает торговый реестр минюста страны.

Между тем политик заявлял изданию "Коммерсант", что оставил этот бизнес еще полгода назад.

Кнышов, как пишет газета, не стал комментировать информацию, а лишь сказал, что реестр "не является официальным документом". Он заверил, что подаст в думскую комиссию все справки, подтверждающие его правоту, "добровольно".

Гудкову удалось "раскрыть" еще одного единоросса. Им оказался первый зампред комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин.

Если перед выборами в Думу он являлся совладельцем "всего" 43 компаний, то в июле Хайруллин подал новую декларацию, в которой значится, что он владеет уже 80 компаниями.

Как утверждает Гудков, многие компании были основаны уже в тот момент, когда единоросс состоял в ГД, однако сам Хайруллин заявил, что "оформил доверенность по управлению компаниями на старшего брата" и тот получил право создавать новые фирмы.

Отметим, 14 сентября по решению Думы "эсер" Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата якобы за незаконную предпринимательскую деятельность. При этом судебного решения по начатому против политика уголовному делу еще не было. Соратники Гудкова уверены, что его преследование связано с оппозиционной деятельностью "эсера". Сын Гудкова начал собственное расследование в отношении депутатов "ЕдРа", владеющих незаконным бизнесом. Он регулярно публикует новые данные в своем блоге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства