ДТП. Фото с сайта volgograd-times.ru
  • 19-09-2012 (16:04)

Бес на колесах

В Одессе священник на "Мерседесе" насмерть сбил ребенка

update: 19-09-2012 (16:08)

В Одессе священнослужитель Московской патриархии на "Мерседесе" сбил 11-летнего Дениса Воробьева. Об этом 18 сентября пишет Gazeta.Ua.

Трагедия произошла 8 сентября. Мальчик переходил проспект Жукова на зеленый свет, в этот момент в него врезался "Мерседес" священника. Дениса подбросило вверх, и он ударился головой о фару авто. Школьник впал в кому, его отвезли в реанимацию. Уже 9 сентября у Дениса отказали почки, а 13 сентября — сердце.

При выяснении обстоятельств произошедшего священник утверждал, что Воробьев переходил дорогу не на зеленый, а на красный свет.

Вскоре умерла классный руководитель Дениса Лариса Ефимчикова. Ее дочь Марина рассказала об обстоятельствах смерти учителя: "Постоянно пила сердечные капли и успокоительное. Она очень любила детей, 17 лет в школе проработала. В субботу снова поехала в больницу. Мы с ней созванивались. Говорила, что скоро будет, купила продуктов на ужин. Зашла в реанимацию, а ей сразу: "Идите отсюда. Он умер". Маме стало плохо. Приехала домой. Зашла в парадное и упала. Мы с отцом вышли, сбежались соседи. Скорая ехала минут 40. Когда прибыла, медики констатировали смерть от инфаркта и уехали".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем

представители Одесской епархии православной церкви Московского патриархата отказываются называть имя виновника ДТП. Они утверждают лишь, что на время проведения расследования его отстранили от служения.

Отметим, ДТП с участием священнослужителей происходят все чаще и чаще. За последние месяцы СМИ написали о нескольких подобных происшествиях.

Так, во Всеволожске Ленинградской области протодиакон Сергей Фрунза 5 сентября избил двух пенсионерок за то, что они не уступили ему дорогу.

А в Москве в ночь на 16 августа клирик Ильинского прихода в Черкизове иеромонах Илья (Семин) устроил ДТП на Кутузовском проспекте. В результате ДТП погибли два человека. Священник после аварии вышел из Mersedes и скрылся с места происшествия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП