Юрий Пиотровский. Фото с сайта kp.ru
  • 19-09-2012 (16:18)

Не сторонник PR

Суд арестовал облившего чернилами иконы в храме Христа Спасителя

update: 19-09-2012 (18:33)

Хамовнический суд Москвы на месяц арестовал Юрия Пиотровского, облившего чернилами несколько икон в храме Христа Спасителя. Об этом 19 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря суда Дарью Лях.

Арестованный утверждает, что не является сторонником активисток панк-группы Pussy Riot и что его акция имела другую цель. Пиотровский заявил, что атрибуты культа не имеют отношения к вере в Бога.

Отметим, согласно результатам экспертизы, мужчина на момент инцидента был вменяем, однако он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). В настоящее время материал направлен в прокуратуру для утверждения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 сентября преподаватель бальных танцев и голой йоги из Мюнхена Юрий Пиотровский, проживающий в Санкт-Петербурге, облил чернилами иконы в храме Христа Спасителя в Москве.

Пострадали только две иконы — "Рождество Христово" и "Спаситель".

Ранее он объяснял мотивы своего поведения тем, что это была акция протеста против РПЦ и ее позиции в деле панк-группы Pussy Riot.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников