Алена Горячева. Фото со страницы "ВКонтакте"
  • 19-09-2012 (20:34)

На воле

Активистку "Другой России" Алену Горячеву отпустили под подписку о невыезде

update: 20-09-2012 (10:07)

Активистку "Другой России" Алену Горячеву, обвиняемую в участии в мирном захвате приемной Министерства иностранных дел в 2008 году, выпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом 19 сентября Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь партии Александр Аверин.

Ранее Горячева была задержана в Оренбурге и самолетом доставлена в Москву.

Следователи заявили, что с момента возбуждения этого уголовного дела она находилась в федеральном розыске, несмотря на то что все это время Алена провела в колонии.

В июле девушка освободилась из заключения, где провела более двух лет по обвинению в участии в драке на Болотной площади в 2008 году.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, за акцию в МИДе уже были оштрафованы четверо другороссов. Татьяну Харламову суд оштрафовал на 20 тысяч рублей, Ольгу Комарову и Михаила Клюжева — на 30 тысяч, а Евгения Донца — на 45 тысяч рублей.

2 июля 2008 года, в день слушаний по делу одного из лидеров нацболов Владимира Линдермана (Абеля), суд над которым проходил в Риге, около 15 активистов захватили приемную Министерства иностранных дел России в Москве и забаррикадировались в кабинетах.

Они вывесили растяжку "МИД РФ — логово предателей!" и раскидали листовки. Участники захвата обвинили сотрудников МИДа в отказе от защиты прав граждан России, проживающих за рубежом, и фактической поддержке репрессий по отношению к русскоязычному населению Прибалтики. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа