Конкурсное фото сторонников Pussy Riot. Фото: sharlatan74.livejournal.com
  • 23-09-2012 (16:55)

Не для обложки

IKEA удалила с сайта выигравшее конкурс фото сторонников Pussy Riot

update: 23-09-2012 (20:25)

Шведская компания IKEA удалила со своего сайта фотографию сторонников панк-группы Pussy Riot, выигравшую конкурс на обложку каталога. Об этом 22 сентября пишет в своем "Живом журнале" блогер Всеволод Махов.

Фотография группы молодых людей в "балаклавах" вышла на первое место в конкурсе "Новая жизнь дома", организованном IKEA.

Участники должны были прийти в магазин, сфотографироваться с мебелью и выставить фото на сайте.

"И вот простые уральские ребята, которым не все равно, пришли в "Икею" и сфотографировались на тамошнем диване в "балаклавах". Их фото победило не только в недельном зачете, но и в абсолютном.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Я еще подумал: а хватит ли у "Икеи" духу опубликовать это фото на своей обложке? Духу не хватило. Сегодня фотку выпилили с сайта", — пишет блогер.

Модераторы сайта IKEA объяснили удаление фотографии тем, что компания является коммерческой организацией, осуществляющей свою деятельность вне политики и религии.

"Мы не можем позволить использовать наш рекламный проект на площадку для агитации любого рода", — гласит надпись на месте удаленного фото.

Напомним, активистки панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич 17 августа были приговорены к двум годам колонии каждая. Участниц Pussy Riot осудили за организацию панк-молебна в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

1 октября Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты панк-группы на приговор. В этот же день состоится всемирная акция поддержки Pussy Riot. Акции в поддержку "панк-феминисток" пройдут более чем в 100 городах в разных странах мира. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ