Завод. Фото: megapolis-zkm.ru
  • 24-09-2012 (15:46)

Не уволены

Минэкономразвития: Сотрудников БАЗа переведут на новое производство

update: 24-09-2012 (16:13)

Сотрудников Богословского алюминиевого завода (БАЗ) в Свердловской области не будут увольнять, их переведут на новое производство. Как сообщает 24 сентября РИА "Новости", об этом заявил глава Министерства экономического развития Андрей Белоусов.

По его словам, между собственником завода, трудовым коллективом в лице профсоюза и губернатором региона было подписано соглашение, согласно которому никто не будет уволен.

Отчитываясь перед президентом Владимиром Путиным, Белоусов пояснил, что частично люди будут переведены на другие производства в рамках того же завода, а части рабочих "будут предложены пакеты с тем, чтобы они переехали на новое производство".

При этом он отметил, что речь идет исключительно о добровольном переезде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я договорился с руководителем профсоюзов, что они будут следить, отслеживать, как выполняется это соглашение, я тоже буду держать руку на пульсе", — добавил министр.

Ранее владелец завода — компания "Русал" подписала с властями Свердловской области и профсоюзом соглашение о сохранении на БАЗе части электролизного производства.

Напомним, что компания "Русал" решила закрыть градообразующее предприятие из-за его нерентабельности, связанной с высокими ценами на электроэнергию. Подобная попытка предпринималась и в конце 2011 года, но тогда Владимир Путин "разрулил ситуацию", сейчас она повторяется вновь.

Работники БАЗа начали кампанию в свою защиту. Во время митинга председатель комитета по спасению БАЗа и два депутата местной думы объявили о начале голодовки против возможного закрытия завода. 3 и 4 сентября на Урале начались голодовки работников сразу трех предприятий, в которых приняли участие более 60 человек. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами