Дмитрий Цорионов. Фото с сайта blogs.mail.ru
  • 24-09-2012 (16:05)

Смешные деньги

Полиция отказалась возбудить дело в отношении православного активиста Цорионова

update: 24-09-2012 (16:19)

Сотрудники полиции отказались возбудить уголовное дело в отношении православного активиста Дмитрия Цорионова (Энтео), сорвавшего футболку со сторонника Pussy Riot. Об этом 24 сентября сообщили в пресс-службе правозащитной ассоциации "Агора".

"В действиях Дмитрия Цорионова, сорвавшего на Павелецком вокзале Москвы с Алексея Мысливца футболку в поддержку Pussy Riot, полиция не усмотрела грубого нарушения общественного порядка,

общественно опасного действия, унизительного обращения с гражданами и религиозной ненависти", — говорится в сообщении.

По информации правозащитников, постановление об отказе возбудить дело вынес оперуполномоченный отдела угрозыска линейного отдела полиции на станции "Москва-Павелецкая".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Свой отказ он мотивировал тем, что материальный ущерб составил всего 800 рублей, а уголовные дела по статье 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества") возбуждаются только при наличии значительного ущерба.

Также в документе указано, что не были установлены свидетели и очевидцы правонарушения.

Сотрудники "Агоры" намерены обжаловать это постановление.

Напомним, правозащитники обратились в полицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Цорионова. По словам потерпевшего, православный активист после того, как разорвал футболку, перекрестился и, взяв футболку в руки, сказал: "Русь святая, храни веру православную! Так будет с любым кощунником!"

Ранее Цорионов и другие противники Pussy Riot спровоцировали конфликт в кафе "Му-му" на Киевской. Тогда оскорбленные верующие потребовали от молодого человека снять с себя футболку с надписью "Богородица, Путина прогони", а после отказа вызвали наряд полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли