Владимир Акименков. Фото со страницы "ВКонтакте"
  • 24-09-2012 (21:44)

Почти инвалид

Одного из фигурантов "Болотного дела" Владимира Акименкова перевели в больницу

update: 25-09-2012 (12:13)

Фигурант уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая Владимир Акименков переведен в больницу следственного изолятора "Матросская тишина" для проверки зрения. Об этом 24 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката арестанта Дмитрия Аграновского.

По его словам, врачи тюремной больницы проверят зрение молодого человека при помощи соответствующего медицинского оборудования, после чего доставят обратно в СИЗО.

Аграновский отметил, что после обследования Акименкову могут установить инвалидность".

"Мы будем перед следствием жестко ставить вопрос об избрании другой меры пресечения, не связанной с лишением свободы", — добавил адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее представитель ФСИН Сергей Цыганков заявил, что здоровью одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Владимира Акименкова ничто не угрожает.

Напомним, представители общественности попросили уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина спасти находящегося в СИЗО фигуранта "Болотного дела" Владимира Акименкова от слепоты.

В СИЗО у него серьезно ухудшилось зрение. Одним глазом он может различить только две верхние строчки офтальмологической таблицы. Вторым глазом не различает ни одной. Владимир Акименков страдает колобомой радужки и врожденной атрофией зрительного нерва. 

Сам арестант уже просит прислать ему в СИЗО прописи для того, чтобы научиться писать вслепую.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела