Дороги саммита. Фото с сайта Рrimamedia.ru
  • 25-09-2012 (14:12)

След аврала

Во Владивостоке выходят из строя проложенные к саммиту АТЭС дороги

update: 25-09-2012 (15:34)

Движение транспорта в районе Санаторной во Владивостоке ограничат почти на месяц, до 12 октября, так как там необходимо провести аварийно-восстановительные работы, сообщили 25 сентября в пресс-службе администрации Владивостока.

По информации РИА PrimaMedia, потенциально опасный участок появился на пригородной трассе М-60 в районе станции Санаторная, где грозит обрушением габионная подпорная стена возле съездов с автомобильной развязки. Как и в случае с аналогичной стеной в районе станции Садгород,

верхняя часть габионных блоков нависла над основанием.

Специалисты обещают укрепить стену. В результате при движении в сторону города теперь можно будет выехать только в сторону центра города. При движении из города стал вообще невозможен поворот налево и разворот. Водителям придется ехать до следующей развязки, которая находится за много километров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что трасса М-60 строилась к саммиту АТЭС как один из его объектов. По этой дороге гости саммита ехали из аэропорта на остров Русский. Первые трещины в габионной стенке появились в августе и были в авральном порядке ликвидированы.

Во время саммита, с 3 по 9 сентября, претензий к дороге не было.

Напомним, что на возведение объектов саммита было израсходовано более 670 млрд рублей. На пресс-конференции по подведению итогов строительства генеральный директор ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России" Олег Букалов отметил, что при строительстве

контрольные проверки и регистрация объектов саммита проводились на льготных условиях и в сокращенные сроки.

Те, кто не успел закончить объекты в срок, будут проходить их на общих основаниях, в соответствии с законом.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост