Алексей Митрофанов. Фото с сайта gayrussia.ru
  • 26-09-2012 (10:55)

Добыл нечестно

Пенсионер обвинил Митрофанова в получении двухмиллионной взятки

update: 26-09-2012 (13:07)

Пенсионер Вячеслав Жаров направил в Госдуму жалобу на депутата Алексея Митрофанова, обвинив его в получении 2,25 миллиона рублей взятки, пишет "Коммерсант".

Телеграмма поступила на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина и лидеров всех думских партий, включая главу "Единой России" Дмитрия Медведева.

Жаров написал, что 12 мая было возбуждено и принято к производству уголовное дело из-за приобретения или сбыта имущества, добытого заведомо преступным путем. При передаче взятки среди задержанных был и Митрофанов.

Жаров указал в жалобе, что полицейские отпустили Митрофанова из-за депутатской неприкосновенности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Телеграмму увидели в КПРФ и в "Справедливой России", при этом

коммунисты решили направить ее в прокуратуру и Следственный комитет, сопроводив ее депутатским запросом, сообщил газете депутат Вадим Соловьев.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил газете, что жалобы не видел, и предположил, что это черный пиар. При этом сказал, что если все-таки ее получит, то отправит в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что Митрофанов стал фигурантом дела о мошенничестве, но тогда Жаров выступал как предприниматель, который заплатил ему и его сообщникам за нужное решение суда. 

При передаче денег трое человек, среди которых был помощник депутата Александр Деревщеков, были задержаны. У следствия есть видеозапись, на которой видно, как Митрофанов обсуждал с предпринимателем условия сделки.

В мае Митрофанова отстранили от работы в "Справедливой России" после того, как он проголосовал за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (15:24)

Суд приговорил к 22 годам колонии вернувшегося с войны жителя Кировской области, убившего пенсионерку

  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен