Артемий Лебедев. Фото с сайта adme.ru
  • 26-09-2012 (19:46)

Богохульство

Православные активисты угрожают Артемию Лебедеву судом за оскорбившую их заметку

update: 26-09-2012 (20:14)

Православные активисты готовятся подать иски в суд в отношении дизайнера Артемия Лебедева, опубликовавшего в своем блоге запись, якобы оскорбляющую их религиозные чувства. Об этом 26 сентября сообщает "Русская служба новостей".

"Дума тут вроде собирается принять закон об оскорблении чувств верующих. Как известно, чувства верующих я на х***ю вертел, меня еще в школе так научили",

— написал Лебедев. Также в тексте большими буквами описано то, куда дизайнер посылает Бога.

"Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово "Бог" с маленькой буквы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Возможно, он хулил своего собственного ментального идола. Если закон вступит в силу и нечто подобное повторится, то важно, чтобы человек всегда нес ответственность за то, что он говорит. Мы уже готовим заявление, чтобы его привлечь к уголовной ответственности", — заявил православный активист Дмитрий Цорионов.

Также иск к Лебедеву готовит Ассоциация православных экспертов. Ее члены считают выходку дизайнера очередным поводом для принятия закона об уголовной ответственности за оскорбление верующих.

"Обнаглевшие кощунники и богоборцы нарушают светский характер государства, насаждая воинствующий атеизм как идеологию и квазирелигию", — сказал глава ассоциации Кирилл Фролов.

Отметим, до тех пор, пока закон не вступил в силу, привлечь Лебедева к ответственности можно только в случае, если кто-нибудь подаст на него в суд.

Сам Лебедев прокомментировать ситуацию отказался.

Напомним, ранее законопроект об уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих был внесен в Госдуму. Его поддержали все фракции и член Совета Федерации Борис Шпигель. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами