Патриарх Кирилл. Фото с сайта www.patriarchia.ru
  • 27-09-2012 (13:10)

Добровольно-принудительно

Студентов МГУ заставляют идти на встречу с патриархом Кириллом

update: 27-09-2012 (16:20)

Студенты МГУ утверждают, что их насильно заставляют идти на встречу с патриархом Кириллом, которая состоится 28 сентября в главном здании университета. Об этом говорится в сообщении "Инициативной группы МГУ".

Как рассказали студенты факультета госуправления, инспектор курса разослала старостам групп письма с требованием обеспечить явку на мероприятие.

"Уважаемые студенты 408-й, 409-й, 411-й групп! Всем быть строго обязательно. Очень важное мероприятие. Встреча с патриархом... Старосты групп и курса, на вас вся надежда! Обеспечьте явку своих групп", — говорится в тексте письма, которое публикует "Инициативная группа".

Об аналогичной ситуации сообщили студенты факультета психологии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Первый курс психфака МГУ на добровольно-принудительной основе ведут слушать патриарха Кирилла 28 сентября. А если не туда, тогда на Нарышкина. Отказ возможен, но нежелателен. Может, прийти в балаклаве?" — пишут студенты психфака "ВКонтакте".

Студенты химического факультета рассказали, что в Студсовете МГУ потребовали от их факультета 100 человек для участия во встрече с патриархом.

"Приказ набрать людей шел из ректората. Там вообще в курсе, что поклонников РПЦ среди естественно-научных факультетов искать бесполезно?" — написал один из студентов на форуме МГУ.

Также стало известно о том, что студенты МГУ набирались для участия в торжественном подписании договора между Москвой и Архангельской областью, в котором тоже принимает участие патриарх Кирилл.

Студентам предлагается помогать встречать гостей.

Мероприятие пройдет 27 сентября в храме Христа Спасителя.

Как сообщает "Инициативная группа", студентам сказали, что участие в этой встрече дает "плюсик" к характеристике при распределении повышенной стипендии.

В студенческом совете МГУ заявили, что участие в подписании договора между Москвой и Архангельской областью является добровольным и студентов идти туда никто не принуждал, передает Интерфакс.

Напомним, в январе разразился скандал во время визита тогда еще президента Дмитрия Медведева на журфак МГУ.

На встречу привели заранее подготовленных представителей прокремлевской молодежи. А студентов, которые пытались задать главе государства "неудобные" вопросы, задержали сотрудники ФСО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли