Пикет учителей Брянска. Фото с сайта news.nashbryansk.ru
  • 27-09-2012 (15:17)

Метод усреднения

Средняя зарплата челябинских учителей — 17 тысяч рублей, но получают они почти в два раза меньше

update: 27-09-2012 (16:28)

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области 27 сентября утвердили поправки к бюджету и увеличили расходы на заработную плату работникам системы общего образования. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, на заседании заксобрания было заявлено, что

с 1 октября зарплата педагогам повысится до 20 тысяч рублей, что составит 92 процента от уровня средней по экономике области.

По данным министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, на эти цели дополнительно предусмотрено 630,6 млн рублей, которые поступят в областной бюджет как целевой федеральный трансферт.

Отметим, что Челябинская область, по информации Uraldaily.Ru, попала в число трех регионов России (также Архангельская область и Карачаево-Черкесия), отстающих по темпам роста заработной платы учителей, причем уровень общей оплаты труда в регионе повышается, а средний уровень зарплаты учителей снижается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Корреспондент Каспаров.Ru получила информацию о зарплате от самих педагогов. Так, Тамара Аршина, преподаватель русского языка и литературы челябинской школы номер 53, сказала,

что ее зарплата на сегодняшний день составляет 8-9 тысяч рублей в месяц,

причем сюда входит и доплата за классное руководство. Аршина работает в школе шесть лет, а учителя с меньшем стажем получают еще меньше.

Между тем агентство новостей Челябинск.Ru привело 30 июля данные министерства образования и науки региона, согласно которым

средняя зарплата учителей общеобразовательных учреждений Челябинской области в июне составила 17 317 рублей.

В мае эта цифра была равна 16 888 рублям. В профучилищах педагогам в среднем платили, по данным министерства, по 17 296 рублей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим