Валерий Федотов. Фото с сайта gazeta.ru
  • 27-09-2012 (16:07)

Белая ворона

Петербургского единоросса сняли с должности главы исполкома за критику партии

update: 27-09-2012 (16:34)

Члена петербургской ячейки "Единой России" Валерия Федотова лишили должности главы исполкома Василеостровского отделения за критику партии. Об этом сам единоросс написал в своем ЖЖ 27 сентября.

"Меня подвергли обструкции, освистыванию и разжалованию в лучших советских традициях, объявив фактически "врагом народа", — написал Федотов.

На партсобрании Федотов предложил коллегам снять розовые очки и реально взглянуть на внутрипартийную статистику, сообщает Фонтанка.Ru.

Он подчеркнул, что за один выборный цикл, с 2007 по 2011 год, партия потеряла треть избирателей, а с конца прошлого года ежемесячные потери достигают процента.

Смотрите также
НОВОСТИ

"А это попахивает революцией", — сказал Федотов.

"Чтобы не терять доверие населения, придется "разбронзоветь", — заявил единоросс.

После этого на Федотова обрушился шквал негодования однопартийцев.

"Директора школ, государственные чиновники, муниципальные депутаты и другие функционеры "ЕР" дружно выходили к трибуне, чтобы заклеймить "двуличного отщепенца", посмевшего отклониться от генеральной линии партии", — рассказал единоросс.

Руководитель исполкома регионального отделения партии Дмитрий Юрьев в своем выступлении заявил, что Федотов "исключил себя из числа людей пригодных для дискуссий", после того, как написал в заглавном посте своего ЖЖ:

"Валерий Федотов. Член "Единой России". Бизнесмен. Не жулик и не вор. Ага, так бывает".

"Дружные аплодисменты на каждый новый эпитет в мой адрес, заранее заготовленные крики "Позор!", пафосно-истерические речи.

Теперь я примерно могу представить, как проходили аналогичные партсобрания в 1937 году", — поделился впечатлениями Федотов.

По решению партсобрания Федотов был лишен должности главы Василеостровского районного исполкома.

Напомним, петербургские единороссы предлагали Федотову добровольно покинуть должность в августе за его выступление на "Белом форуме", где он сказал, что Россия находится в состоянии "холодной гражданской войны".

По его словам, такой вывод позволяет сделать принятие законов о митингах и клевете, а также суд над панк-группой Pussy Riot, который Федотов охарактеризовал как "позорное судилище и балаган".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого