Владимир Бурматов. Фото: er.ru
  • 27-09-2012 (20:42)

Нашли зацепку

Единоросс попросил прокуратуру проверить, торговала ли Волкова взломанной базой ГИБДД

update: 27-09-2012 (22:32)

Депутат от "Единой России" Владимир Бурматов попросил Генпрокуратуру проверить, участвовала ли адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова в рейдерских захватах и торговле взломанной базой ГИБДД. Об этом говорится 27 сентября на сайте "Единой России".

По словам депутата, ему пришло обращение гражданина Романа Легецкого, который прислал ссылки на "Живой журнал" и на сайт, посвященный рейдерским захватам, zahvat.ru.

Бурматов написал, что ему также пришли скриншоты страниц, на которых есть информация, что Волкова участвовала в рейдерских захватах, замечена в операциях с недвижимостью, публиковала персональные данные без согласия человека из протокола полиции, распространяла взломанную базу ГИБДД и продавала векселя.

Сам Бурматов заявил, что он не удивился, если бы все это было правдой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве доказательства он приводит скриншоты с интернет-форума, на котором, по словам гражданина Легецкого, писала Волкова. 

"Человек, который обратился ко мне, доказывает, что именно Виолетта Волкова вела переговоры на форуме, но даже ее телефон и поздравление с днем рождения, которые она получала от других участников форума (цитата с сайта "Единой России". — Каспаров.Ru)", — заявил Бурматов.

Если прокуратура подтвердит эту информацию, пойдет речь об уголовном деле и лишении статуса адвоката, заключил Бурматов.

Сама Виолетта Волкова заявила Каспаров.Ru, что не собирается принимать никаких мер по поводу запроса Бурматова.

"Если им хочется найти компромат на адвокатов оппозиции, пускай ищут.

Я занималась сайтом zahvat.ru, и это никакие не рейдерские захваты, скорее защита от них, пусть повнимательнее почитают сайт", — сказала Волкова.

Она отметила, что никакие базы не взламывала, а базы с 1996 года есть в общем доступе.

"Эти расследования высосаны из пальца и не вызывают ничего, кроме усмешки.

Это говорит о том, что мы действуем правильно и как адвокаты являемся бельмом на глазу у всех, поддерживаемых властью", — заключила Волкова.

Адвоката оппозиционеров Волкову уже два раза вызывал Следственный комитет на допрос по делу о беспорядках на Болотной площади.

В первый раз Волкова заявила, что она не обязана давать показания по делу, в котором является защитником его фигуранта, лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"