Юлия Тимошенко и Александр Турчинов. Фото с сайта unian.net
  • 30-09-2012 (16:17)

Исключение из правил

Руководство колонии разрешило Тимошенко встретиться с соратниками

update: 30-09-2012 (16:28)

Руководство Качановской колонии в порядке исключения разрешило экс-премьеру Юлии Тимошенко провести встречи со своими однопартийцами Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Александром Турчиновым. Об этом 30 сентября сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Учитывая грубое нарушение заключенной Тимошенко правил и режимного распорядка, игнорирование законных требований пенитенциарной службы, а также с учетом того, что осужденная давно исчерпала лимит предусмотренных УИК краткосрочных свиданий,

продолжительность встречи с вышеупомянутыми лицами ограничена: не более полутора часов", — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе также напомнили о том, что во время пребывания в больнице Тимошенко было предоставлено более 180 разрешений на встречи с разными лицами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также ведомство указало на то, что в соответствии с рекомендациями немецких врачей клиники "Шарите" значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации заключенной, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество ее встреч.

Накануне Тимошенко легла на бетонный пол перед входом в свою палату из-за того, что ей не разрешили встретиться с Яценюком, Турчиновым и Немырей.

Напомним, Тимошенко осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности