Кисловодск. Фото: zdravkurort.ru
  • 04-10-2012 (21:50)

Новый прайс

В Кисловодске из-за нового руководства сделали платным "Нарзан"

update: 05-10-2012 (12:34)

В Кисловодске с приходом к власти нового главврача санатория им. Орджоникидзе начали брать плату за минеральную воду "Нарзан", являющуюся природным ресурсом. Об этом Каспаров.Ru 4 октября сообщил лидер тамбовских отделений ОГФ и "Солидарности" Валерий Сытник.

По словам Сытника, глава администрации Кисловодска Наталья Луценко обратилась в Росимущество, которому принадлежит "Главная нарзанная галерея", по поводу незаконной продажи воды, но те ответили отказом.

"Я сам обратился с этим в Генпрокуратуру, в "Главной нарзанной галерее" "Нарзан" продают, в том числе пенсионерам, по цене 7 рублей за литр", — отметил Сытников.

Сытнки отметил, что воду можно пить бесплатно в самой галереи, плату берут, если берешь навынос.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Местные жители связывают это с приходом в мае 2011 года нового главврача санатория им. Орджоникидзе Владимира Черевашенко — ему принадлежит главный нарзанный источник. В свою очередь источник подчинен Росимуществу.

Сытник отметил, что после того, как подал заявление в прокуратуру, его не пустили в санаторий "Нарзан", принадлежащий мужу главы города — Владимиру Луценко. В санаторий он пришел на танцы.

Из-за этого Сытник вызвал полицию, на место приехал лейтенант Гарик Аванян.

Ранее, до 2011 года, минеральную воду "Нарзан" можно было налить бесплатно в любую тару.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела