Михаил Федотов. Фото с сайта izvestia.ru
  • 08-10-2012 (08:57)

На подпись

Федотов подготовил окончательный список кандидатов в СПЧ

update: 08-10-2012 (17:13)

Глава Совета при президенте по правам человека Михаил Федотов готов представить главе государства обновленный список членов совета. Об этом 8 октября сообщает Интерфакс.

"В списке 40 фамилий, включая членов нынешнего состава совета, заявивших о готовности работать в нем дальше. Также есть список альтернативных кандидатов, в котором почти тридцать фамилий", — сказал он.

При этом сам список Федотов не огласил, так как считает это неэтичным по отношению как к президенту, так и к попавшим в этот список.

"Сейчас, когда формирование совета вступает в финальную стадию, мы будем ждать экстренных действий от тех, кто хочет дискредитировать совет.

Смотрите также
НОВОСТИ

В информационной войне наступает решающая битва. Но ни я, ни другие члены совета в этой информационной войне участвовать не будем. У нас есть более важная работа", — добавил глава СПЧ.

Отметим, ранее директор Московского бюро по правам человека Александр Брод заявил о том, что координатор Федерации автовладельцев Юрий Шулипа подал к Федотову иск и сам он намерен поступить точно так же.

Причиной конфликта стало то, что рабочая группа совета допустила до участия только 83 заявки из 190, а вакантных мест осталось всего 13. При этом группа отклонила заявки писательницы Марии Арбатовой, председателя Российского Красного креста Раисы Лукутцовой и Александра Брода.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ