Портрет Анны Политковской. Фото Каспарова.Ru
  • 08-10-2012 (09:32)

Топчется на месте

Сын Политковской: Расследование убийства почти не движется

update: 08-10-2012 (17:14)

Сын погибшей журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Илья заявил о том, что следствию до сих пор не удалось добиться прогресса в установлении заказчика убийства его матери. Об этом 7 октября сообщает Интерфакс.

"Нам, потерпевшим, не понятен и не известен заказчик. По поводу заказчика, по нашему мнению, следствие вообще никуда не продвинулось", — считает он.

При этом Политковский отметил, что некий прогресс в расследовании убийства есть, но этого недостаточно.

Ранее о неэффективности расследования убийства журналистки заявил глава правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Он уверен в том, что за прошедшие со дня убийства шесть лет следствие могло найти не только исполнителей, но и заказчика.

Напомним, журналистку "Новой газеты" Анну Политковскую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года. Обвинения в этом убийстве были предъявлены экс-сотруднику УБОПа Сергею Хаджикурбанову, братьям Ибрагиму, Рустаму и Джабраилу Махмудовым.

Позднее следствие вышло на других соучастников по показаниям бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, который ранее был одним из основных свидетелей по делу, а позднее ему были предъявлены обвинения в организации этого преступления, и он признал свою вину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники