Уго Чавес. Фото с сайта daylife.com
  • 08-10-2012 (11:18)

Снова первый

Уго Чавеса переизбрали президентом Венесуэлы

update: 08-10-2012 (17:19)

Президент Венесуэлы Уго Чавес переизбран главой государства на новый срок. По данным Центрального избирательного комитета страны, он набрал 54 процента голосов. Об этом 8 октября пишет агентство Reuters.

Оппонент Чавеса — политик и юрист Энрике Каприлеса, ранее занимавший должность губернатора штата Миранда, набрал 45 процентов голосов избирателей.

Каприлес поздравил Чавеса с победой. При этом он отметил, что новому старому президенту Венесуэлы пора осознать, что "политические силы, правящие страной уже более 14 лет, не поддерживает почти половина населения страны".

По данным ЦИКа, явка на выборах составила более 80 процентов. Сообщается, что голосование вызвало огромный ажиотаж и на некоторых участках время голосования пришлось продлить для того, чтобы все желающие смогли проголосовать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Уго Чавес занимает президентский пост с 1998 года. В 2002 году в стране произошла неудачная попытка военного переворота.

Чавес пережил две операции по удалению злокачественных опухолей. Какой тип рака был у Чавеса, точно неизвестно, однако предполагалось, что это может быть рак толстой кишки. Сам он недавно заявил, что подозревает США в разработке технологии для заражения раком лидеров стран Латинской Америки. Президент Венисуэлы считает очень странным, что в 2011 году сразу у трех президентов латиноамериканских стран были обнаружены онкологические заболевания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (19:26)

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах из-за атаки Ирана

  • 15-04-2024 (16:29)

В Тбилиси прошла акция протеста против закона об "иноагентах"