В память Анны Политковской. Фрагмент фото с сайта mgvrn.com
  • 08-10-2012 (12:05)

Заказчик не найден

В Воронеже в шестую годовщину гибели вспоминали Анну Политковскую

update: 08-10-2012 (20:56)

В Воронеже 7 октября прошел митинг, на котором вспоминали Анну Политковскую. Она погибла шесть лет назад. Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба движения "Демократы Воронежа", участники акции с сожалением отметили, что

с гибелью Политковской российская пресса утратила жанр расследовательской журналистики.

На площадь Никитина в шестую годовщину гибели журналистки пришли активисты партии "Яблоко", движений "Солидарность", "Демократический выбор", правозащитники.

Среди выступающих был единственный представитель журналистского сообщества Александр Андреев, корреспондент РИА "Новости".

Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации сайта "Мы — граждане", другие приглашенные представители прессы не пришли на акцию памяти. Среди выступающих были воронежцы, непосредственные участники чеченской трагедии, ставшие жертвами необъявленной войны, о которой писала Анна. Они с благодарностью вспоминали о поддержке, которую им оказывала эта отважная женщина, корреспондент "Новой газеты".

Отметим, что до настоящего времени не установлены заказчики убийства Политковской, которое произошло в подъезде ее дома. Родные и друзья заявляют о неэффективности расследования.

Между тем объявлено о предъявлении обвинения бывшему начальнику отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы подполковнику Дмитрию Павлюченкову. Он пошел на сделку со следствием и признался в том, что организовал слежку за Политковской, которая продолжалась более трех месяцев, и достал оружие для киллера.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода