Взрыв на военном полигоне. Фото с сайта www.http://image.tsn.ua
  • 09-10-2012 (16:16)

Взрывоопасно

В Оренбургской области подорвался состав с боеприпасами

update: 09-10-2012 (21:41)

На железнодорожной станции Донгуз Оренбургской области в районе военного полигона прогремели три мощных взрыва. Сообщается о четырех раненых. Об этом 9 октября пишет РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление МЧС.

По информации агентства, причиной взрывов боеприпасов стало возгорание на площадке по их погрузке.

Между тем местные власти предложили жителям двух близлежащих поселков эвакуироваться. После ЧП пошел слух о более чем сотне жертв, однако в областном правительстве его опровергают.

На месте происшествия работают спасательный отряд, робототехника, авиатехника и психологи, если в них возникнет необходимость.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сразу после начала взрывов боеприпасов в целях безопасности было остановлено автомобильное движение на автодороге "Соль-Илецк". А позднее РЖД сообщили, что из-за происшествия на военном полигоне приостанавливается движение поездов на участке Оренбург — Илецк.

Позднее военно-следственный отдел по Оренбургскому гарнизону по факту взрыва снарядов на Донгузском полигоне возбудил уголовное дело

по части 1 статьи 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих").

Напомним, в октябре 2011 года в войсковой части Забайкальского края в результате взрыва боеприпасов погибли двое офицеров. Во время утилизации боеприпасов загорелся тротил, что спровоцировало детонацию крупнокалиберных снарядов.

Ранее, 26 мая, в Башкирии произошло возгорание на территории 99-го арсенала, в результате чего пострадали 12 человек и сгорело несколько десятков зданий в близлежащем поселке Урман.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами