Старый автобус. Фото с сайта Новозыбков.Ru
  • 10-10-2012 (11:38)

Приехали

Бюджет Волгоградской области прекратил поддержку сельских автотранспортников

update: 10-10-2012 (12:58)

С 15 октября в Волгоградской области государственные автотранспортные предприятия (ГУП) намерены прекратить обслуживание населения дальних районов. Как сообщили 10 октября корреспонденту Каспаров.Ru руководители нескольких ГУПов, к такому решению их вынудили областные власти:

бюджет до сих пор не оплатил долги по ГСМ и заработной плате.

Главы районов и руководители ГУПов обратились в областное правительство и думу с убедительной просьбой принять меры, сообщив, что на грани остановки ряд ПАТП. В Ленинском и Палласовском районах области уже приостановлена работа двух АТП, с 8 октября не выходят на линии автобусы в Даниловском и Руднянском районах. По словам руководителей ГУПов,

до сих пор нет договоров на транспортное обслуживание населения Волгоградской области на сентябрь и октябрь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кредиторская задолженность предприятий по ГСМ, заработной плате и налогам на конец сентября составила более 80 миллионов рублей. Как пояснили в профильном комитете областной думы, для исправления ситуации необходимо увеличить расходы на 120 млн рублей. Чиновники из правительства объясняет острую ситуацию ошибками, допущенными при верстке бюджета на 2012 год, когда на субсидирование автотранспортных предприятий

было заложено 429 млн рублей при потребности около 600 млн.

Отметим, что бюджетное финансирование приостановлено и в других отраслях. Так, министерство сельского хозяйства области прекратило прием документов по шести видам субсидий, в том числе на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, на элитное семеноводство, племенное животноводство. При этом министерство финансов Волгоградской области планирует сократить бюджетные ассигнования на АПК еще на 182 млн рублей. В бюджете также не хватает средств на софинансирование программы газификации. Государственный долг на начало 2013 года превысит 42 процента от объема бюджета.

Напомним, что назначенный в феврале 2012 года волгоградским губернатором Сергей Боженов потребовал сократить расходы бюджета на миллиард рублей. При этом контрольно-счетная палата насчитала в его аппарате 400 человек, среди которых много начальников. 

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли