Объекты саммита АТЭС. Фото с сайта gosrf.ru
  • 10-10-2012 (12:59)

Слезы саммита

Приморские автодорожники обанкротились из-за некачественных проектов саммита АТЭС

update: 10-10-2012 (13:30)

Пятый арбитражный апелляционный суд 10 октября оставил в силе решения Арбитражного суда Приморского края о взыскании с ОАО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" долгов по договорам перевозки грузов, сообщается на сайте суда. Автодорожники заявили, что

долги образовались из-за некачественной проектной документации на объекты саммита АТЭС.

С Примавтодора взыскано в пользу ООО "Автобан", которое осуществляло перевозку стройматериалов, песка, щебня и спецтехники для строительства объектов саммита 55 млн рублей.

Отметим, что согласно информации Рrimamedia.ru, стройки саммита АТЭС принесли Примавтодору самые крупные убытки за историю существования. Предприятие являлось генеральным подрядчиком по двум крупным объектам во Владивостоке: строительство дороги поселок Новый – Де-Фриз и реконструкция трассы М-60 на участке Кневичи – станция Санаторная.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Проекты дорог составлялись федеральным заказчиком в спешке, в ходе строительства выяснилось, что не были учтены самые простые вещи: не предусматривались объездные дороги и развязки для пригородной трассы.

Их строительство компания вела за свой счет, неся убытки. Средства приходилось направлять не только на материалы и оплату работ, но и на выкуп земли. Предприятие продолжало строить, надеясь и получая обещания, что затраты после компенсируют, но этого не произошло. В списке тех, кому должен "ПримАвтоДор", - около 150 предприятий, общая сумма долга которым приближается к 1,5 млрд рублей.

Напомним, что на строительство объектов саммита АТЭС, который прошел во Владивостоке в сентябре 2012 года, было израсходовано более 600 млрд рублей. Приемка объектов проходила про ускоренной схеме. В настоящее время ряд дорог уже требуют ремонта, а некоторые объекты так и не достроены. .

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин