Олег Митволь. Фото: flexcom.ru
  • 10-10-2012 (14:37)

Все свои

Митволь оспорит в суде присутствие подчиненных Шахова в химкинском избиркоме

update: 10-10-2012 (17:04)

Кандидат в мэры подмосковных Химок, бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь подал в суд на городскую территориальную избирательную комиссию Химок. Он считает недопустимым то, что в комиссию входят бывшие сотрудники городской администрации — подчиненные другого кандидата в мэры Олега Шахова. Об этом 10 октября пишет газета "Известия".

По его словам, в комиссию вошли заместитель начальника управления по развитию территории города и микрорайона Клязьма — Старбеево Вадим Семенов, а также начальник управления по развитию территории Химок и микрорайона Новогорск — Планерная Александр Сретенский. Оба они были уволены только 14 сентября и были членами ТИК незаконно.

В своем иске Митволь перечислил все заседания комиссии, в которых принимали участие Семенов и Сретенский, и потребовал признать незаконным то, что избирком вовремя не удалил чиновников.

"Если Мособлизбирком удовлетворит иск и дело пойдет в химкинский горсуд, это поставит под сомнение любое решение ТИК. Например, может "обнулить" решение о регистрации какого-либо кандидата на пост в мэры города", — пояснил политик.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель Шахова отказалась комментировать этот иск и направила журналистов в ТИК.

В свою очередь председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов подтвердил, что Семенов и Сретенский и правда работали в ТИК.

Отметим, что в начале сентября Митволь уже просил прокуратуру привлечь Шахова к ответственности за разрушение дороги на остров Русский, построенной к саммиту АТЭС по Владивостоке.

В выборах на должность главы Химок участвуют 12 кандидатов, среди которых лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова и лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ("Паук").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник