Аварийный дом. Фото с сайта stolica.onego.ru
  • 10-10-2012 (16:15)

Растворились в небе

В Санкт-Петербурге полиция ищет миллионы, потраченные на ремонт чердаков

update: 10-10-2012 (17:18)

В Санкт-Петербурге полиция вместе с сотрудниками прокуратуры провела 10 октября обыски в 27 организациях в рамках возбужденных уголовных дел по фактам возможных хищений бюджетных средств, выделенных в 2011 году на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу,

речь идет о сумме свыше 9 миллионов рублей.

По информации ГУ МВД, два уголовных дела были возбуждены 3 октября по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Обыски прошли в жилищном комитете и государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга,

Смотрите также
НОВОСТИ

жилищных агентствах всех 18 районов города, в офисных помещениях управляющих компаний и подрядных организаций.

На основании изъятых документов следователи оценят действия должностных лиц государственных учреждений при размещении госзаказа на выполнение ремонтных работ,

обоснованность включения многоквартирных домов в программы ремонта, установление объемов запланированных и выполненных работ.

Отметим, что в Санкт-Петербурге в это время обсуждается еще одно громкое дело, связанное с незаконным возвратом НДС. По информации сайта прокуратуры города, первый заместитель прокурора 5 октября утвердил обвинительные заключения в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок МИ ФНС России номер 25 по Санкт-Петербургу Любови Шишмаревой и двух физических лиц, которые за год, с октября 2010 года по октябрь 2011 года, похитили из казны России более 13,5 млн рублей. Шишмарева помогала владельцам фирм-однодневок готовить комплекты подложных документов в обоснование требований о возмещении НДС и, используя свое служебное положение, содействовала принятию положительных решений по возврату миллионов.

Напомним, что 17 сентября прошли обыски в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. Они также связаны с уголовным делом о государственных контрактах.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники