Игумен Сергий Рыбко (справа). Фото: moscow-live.ru
  • 10-10-2012 (22:15)

Если из РПЦ, то все можно?

Центр "Э" проверит на экстремизм заявление игумена "бить кощунников"

update: 11-10-2012 (08:35)

Центр по противодействию экстремизму МВД России проверит на экстремизм заявление игумена Сергия Рыбко, благословившего прихожан на избиение хулиганов. Об этом 10 октября сообщает ИТАР-ТАСС.

В Центре "Э" заявили, что проверят все подобные заявления в СМИ и отправят их на исследование, по результатам которого примут процессуальное решение.

Пресс-служба сообщила, что МВД будет решительно пресекать любые попытки разжигания ненависти и вражды вне зависимости от того, кто является их инициатором и каких позиций придерживается.

Игумент Сергий Рыбко повесил 10 октября около храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище в Москве листок с таким содержанием:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В случае намерения с их стороны каких-либо бесчинств, краж икон, мощей, особенно же попыток проникнуть на амвон и в алтарь, незамедлительно принимайте меры: громко зовите на помощь, обращайтесь к охранникам, не стесняйтесь своими силами остановить кощунников.

Благословляю применять физическую силу. "Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам" (святитель Иоанн Златоуст).

Мы не пацифисты и не толстовцы. Никто, кроме нас, не будет защищать наши святыни от нечестивцев и безбожников.

Если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки", — сообщает "Крестовский мост".

Также игумен заявил, что около храма работают охранники и установлены камеры наблюдения. Он заявил, что неудивительно, что православные будут защищать свои храмы "хоть дубинками" и если что — "в тюрьмах сидеть".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет