Евгения Чирикова. Фото с сайта liberty.ru
  • 14-10-2012 (15:47)

Несогласные

В ЦИКе утверждают, что жалобы Чириковой безосновательны

update: 15-10-2012 (12:15)

Центральная избирательная комиссия опровергает заявления кандидата в мэры Химок Евгении Чириковой о незаконной агитации ее соперника, и.о. градоначальника единоросса Олега Шахова. Об этом 14 октября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя ЦИКа Леонида Ивлева.

По его словам, Чирикова подала 50 жалоб на незаконное размещение агитации, расположенной менее чем в 50 метрах от избирательных участков.

"В ТИК города Химки поступило 50 однотипных жалоб, написанных под копирку. Только рукой вписаны номера участков. Нарушения не подтвердились", — заявил чиновник.

В химкинской ТИК и вовсе утверждают, что Чирикова на 45 минут заблокировала работу избирательного участка 3008.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Член ТИК Алексей Горшков пояснил, что оппозиционерка приехала подавать жалобу на отказ показать ей списки избирателей. По его словам, такие списки были представлены утром.

"Она приехала на участок со всем центральным телевидением, дает интервью и пиарится на этом! Избиратели не могут даже подойти к столам! Бабушки пришли голосовать и стоят там в очереди", — добавил он.

Ранее оппозиционный кандидат также подала в суд иск по поводу незаконной агитации кандидата Олега Шахова в день голосования, а также накануне, в "день тишины".

Отметим, сторонники эколога уже выложили в Интернет видеозаписи с нарушениями, выявленными в ходе голосования.

Напомним, на должность мэра Химок претендуют 13 кандидатов, среди которых лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, лидер группы "Коррозия металла" Сергей ("Паук") Троицкий, бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь и и.о. мэра города, член "Единой России" Олег Шахов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники