Кадр с видео драки на участке 3008 г. Химки
  • 15-10-2012 (11:47)

Дошло до драки

На одном из участков в Химках начальник УИК подрался с наблюдателем

update: 15-10-2012 (13:00)

На избирательном участке номер 3008 города Химки произошел конфликт между начальником УИК Назаровым и одним из наблюдателей от оппозиции. Видеозапись инцидента опубликовал 14 октября портал Грани.Ru.

Причиной потасовки стало то, что после 20:00 председатель УИК унес списки избирателей из помещения для голосования. Несколько наблюдателей попытались его остановить, но были избиты присутствовавшим на участке неизвестным мужчиной.

Благодаря этому Назарову удалось в нарушение закона унести списки избирателей в другое помещение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После этого в помещение УИК попытались пройти кандидат в мэры города Евгения Чирикова, начальник ее предвыборного штаба Николай Ляскин и известный блогер Алексей Навальный, однако у них ничего не получилось — вход заблокировали сотрудники полиции.

"Начальника комиссии наши наблюдатели пытались задержать, но были повалены им на пол", — рассказала Чирикова Интерфаксу.

Непосредственно перед подсчетом голосов с участка удалили всех наблюдателей, включая представителей кандидата от "ЕР" Олега Шахова, а также журналистов. Члены комиссии посчитали, что лишние люди препятствуют работе УИК, пишут Грани.Ru.

На участок вызвали главу Мособлизбиркома Ирека Вильданова, который вернул в помещение только двух наблюдателей Шахова.

В ТИК факт драки подтвердили, однако ситуацию видят по-другому: у председателя комиссии пытались незаконно отобрать список избирателей.

Член ТИК Алексей Горшков пояснил Интерфаксу, что на трансляции с участка было видно, что у его начальника пытались отобрать список избирателей.

Напомним, по данным Мособлизбиркома, Химки лидируют по количеству жалоб на нарушения в ходе предвыборной агитации и самих выборов. "Гражданин наблюдатель" также назвал Химки лидером по числу нарушений в единый день голосования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане