Кадр с видео драки на участке 3008 г. Химки
  • 15-10-2012 (15:20)

Заговоры

Мособлизбирком: Драку в Химках планировали заранее

update: 15-10-2012 (20:44)

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов сказал, что на одном из участков в Химках при подсчете голосов наблюдатели специально устроили потасовку и порвали одежду членам комиссии. Об этом 15 октября сообщает Газета.Ru.

По словам Вильданова, в конце дня наблюдатели начали вырывать списки из рук у членов комиссии с решающим голосом, в результате чего началась свалка и двум девушкам порвали одежду.

Члены комиссии вызвали полицию, сотрудники правоохранительных органов начали составлять протоколы, из-за чего "комиссия разгневалась, приняла решение сгоряча удалить всех наблюдателей и считать без них".

Вильданов отметил, что в результате удалили самых агрессивных.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он уточнил, что все было спланировано заранее и это была "маленькая репетиция маленькой оранжевой революции в масштабах небольшого подмосковного города".

По его словам, в разгар драки появился блогер Алексей Навальный, "то есть все было готово", резюмировал Вильданов.

Ранее сообщалось, что на избирательном участке номер 3008 города Химки произошел конфликт между начальником УИК Назаровым и одним из наблюдателей от оппозиции. 

После 20:00 председатель УИК унес списки избирателей из помещения для голосования. Когда наблюдатели пытались ему помешать, на них напал неизвестный мужчина. В результате подсчет голосов проходил только с двумя наблюдателями от Олега Шахова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане