Петр Верзилов. Фото: grani-tv.ru
  • 17-10-2012 (09:19)

Новые акценты

Фильм Мамонтова о Pussy Riot: Посадить следовало Верзилова

update: 17-10-2012 (10:22)

На телеканале "Россия-1" показали третью часть фильма Аркадия Мамонтова о Pussy Riot "Провокаторы-3". Всю вину за "кощунственную" акцию авторы переложили на экс-активиста группы "Война" и мужа участницы группы Надежды Толоконниковой Петра Верзилова, сообщает Газета.Ru 17 октября.

В фильме подробно рассказали о поездках Верзилова в США, о том, что он брал на них дочь Геру в качестве "инструмента пропаганды", и о том, что у него есть канадское гражданство.

Продюсер Иосиф Пригожин в фильме заявил, что посадить следовало не девушек, а "зачинщика" акции.

Адвокатам Pussy Riot Марку Фейгину, Николаю Полозову и Виолетте Волковой также уделено внимание в фильме. Авторы утверждают, что им тоже досталась часть славы.

Смотрите также
НОВОСТИ

В фильме говорится, что только одной из участниц Pussy Riot — Екатерине Самуцевич удалось освободиться из-за того, что она заключила контракт с другим адвокатом — Ириной Хруновой.

Авторы фильмов уличили в связях с Верзиловым оппозиционеров Сергея Удальцова и Евгению Чирикову.

Ранее арестованные участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина написали письмо из СИЗО, в котором сказано, что Верзилов не имеет права говорить от имени группы. Также девушки назвали интервью Верзилова прессе провокацией и враньем.

Мосгорсуд освободил одну из участниц группы Екатерину Самуцевич в зале суда и заменил ей приговор на условный. Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ