Госдума. Фото с сайта elvisti.com
  • 17-10-2012 (18:10)

По-новому

Госдума приняла в первом чтении закон о новой системе образования

update: 17-10-2012 (18:50)

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект "Об образовании в РФ", устанавливающий систему уровней образования от дошкольного до послевузовского. Законопроект сохраняет ЕГЭ и систему дистанционного образования. Об этом 17 октября сообщает РИА "Новости".

При этом предложенный представителями КПРФ законопроект о народном образовании парламентарии отклонили.

Депутаты планируют окончательно принять закон об образовании до конца декабря для того, чтобы он вступил в силу уже с 1 января.

Отметим, согласно новому законопроекту в образовании появится новая система основных и дополнительных образовательных программ. По основным программам будут введены госстандарты, делящиеся на профессиональные и общеобразовательные.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также будет введена норма о педагогической экспертизе в отношении правовых актов, которые затрагивают вопросы обучения и воспитания, об инновационной и экспериментальной деятельности в системе образования.

Учащиеся смогут выбирать различные учебные курсы в своем образовательном учреждении или вне его с использованием электронного обучения. Каждое учебное заведение должно иметь сайт в Интернете с размещением информации, доступной для потребителей образовательных услуг.

Кроме того, авторы данного законопроекта предполагают передать полномочия по обеспечению государственных гарантий на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования с муниципального на региональный уровень.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"