Алексей Окопный. Фото с сайта grani.ru
  • 18-10-2012 (14:14)

Боится за честь

Сотрудник Центра "Э" Окопный подал иск против другоросса Аксенова и активиста Шехтмана

update: 18-10-2012 (17:12)

Сотрудник московского Центра по борьбе с экстремизмом Алексей Окопный направил в Симоновский районный суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против одного из лидеров "Другой России" Сергея Аксенова и гражданского активиста Павла Шехтмана. Об этом рассказал Каспаров.Ru 18 октября член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

Иск связан с высказываниями Аксенова о возможной причастности Окопного к гибели нацбола Юрия Червочкина.

Также Окопный пожаловался на слова Аксенова по поводу задержания его шестилетнего сына Вани и его няни Виктории Кузнецовой.

Истец требует возмещения морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Также иск направлен против гражданского активиста Павла Шехтмана. С него Окопный также хочет потребовать 250 тысяч рублей.

Третьими лицами в иске указаны радиостанция "Свобода", Газета.ру и Грани.ру, а также ГУ МВД России.

По словам адвоката радиостанции "Свобода" Анжелы Колесницкой, первое заседание по иску состоится в Симоновском районном суде 24 октября в 14:00.

Напомним, 22 ноября 2007 года подмосковный нацбол Юрий Червочкин был избит четырьмя неизвестными.

Его обнаружили лежащим возле подъезда собственного дома в подмосковном Серпухове. 10 декабря он умер, не приходя в сознание.

Перед нападением Червочкин успел позвонить в редакцию Каспаров.Ru. Он сообщил, что за ним следят четверо сотрудников УБОПа, ранее не раз задерживавших и допрашивавших его.

Оппозиционеры считают виновными в гибели Червочкина работников подмосковного УБОПа, среди которых тогда был и Алексей Окопный.

Шестилетнего сына Аксенова Ивана вместе с его несовершеннолетней няней Викторией Кузнецовой  Окопный задержал 1 ноября 2011 года возле Триумфальной площади и доставил в ОВД "Тверское".

Шестилетнего ребенка допросили. Протокол допроса Ивана был размещен в Интернете, в графе "Образование" было указано — "д/с (детский сад), 9-я группа".

Аксенов-старший пожаловался на действия Окопного в прокуратуру и суд, однако ему отказали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"