Митинг в защиту политзаключенных. Фото: Каспаров.Ru
  • 18-10-2012 (16:46)

Морально помогут

Оппозиция проведет акцию 30 октября в поддержку политзаключенных

update: 18-10-2012 (17:25)

Оппозиция проведет акцию 30 октября в поддержку политзаключенных. Об этом активист Левого фронта Алексей Шахмин заявил на пресс-конференции 17 октября, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Акцию будет организовывать "Комитет 6 мая". Она будет посвящена всем политзаключенным, в частности активисту Левого фронта Константину Лебедеву.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев сказал, что потребует от следователей объяснений о том, откуда они получили видеозапись, фигурирующую в фильме НТВ "Анатомия протеста — 2".

По словам Пономарева, если это видео с камер наблюдения, то его можно демонстрировать только по решению суда.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов, присутствующий на суде по делу Лебедева, сказал по телефону, что акции  20 и 21 октября тоже посвятят политзаключенным.

Илья Пономарев добавил, что Удальцова выпустили, а Лебедева задержали, чтобы давить на Удальцова и пытаться выбить у него нужные показания.

Следствие предъявило обвинение по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков активисту Левого фронта Константину Лебедеву. Лебедев вину не признал и давать показания отказался.

СКР возбудил уголовное дело против Удальцова, Лебедева и помощника депутата Ильи Пономарева Леонида Развозжаева после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста — 2". Лебедева задержали 17 октября на 48 часов, а Удальцова после допроса отпустили под подписку о невыезде.

Мария Муромская, Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"