Места для депутатов. Фото с сайта susanin.udm.ru
  • 19-10-2012 (09:52)

Оскорбился

Получивший мандат Гудкова "эсер" Тарнавский подал в суд на "Известия" и коллегу по партии

update: 19-10-2012 (11:03)

Член партии "Справедливая Россия" Александр Тарнавский, который получил мандат депутата Госдумы вместо Геннадия Гудкова, подал в суд на газету "Известия" и "эсера" Никиту Кричевского, пишет издание в номере от 19 октября.

Тарнавский в своем иске утверждает, что интервью Кричевского изданию не соответствует действительности и порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

Речь идет о высказываниях Кричевского о том, что, по его мнению, Тарнавский получил мандат, заплатив за него.

"В основе принятия решения "СР" о выдвижении Тарнавского лежал материальный вопрос", — сказал Кричевский в интервью.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Речь о предоплате, а не об оплате по факту. Кстати, те деньги, которые Тарнавский внес, ему возвращены не будут", — заявил депутат.

Тарнавский попросил суд признать ложью данные фразы и напечатать в газете опровержение.

Кроме того, Тарнавский требует заплатить ему 2 млн рублей, поскольку сам он "до сего времени испытывает серьезные нравственные и физические страдания", говорится в заявлении.

По словам ответчика, эти деньги он направит в детские дома, благотворительные и социальные фонды, учреждения и некоммерческие организации социальной защиты и обеспечения, находящиеся в Москве.

Напомним, Кричевский шел вторым по списку партии и по изначальному плану должен был получить мандат Гудкова. Кричевский ранее заявлял, что не откажется от места в Думе, "так как это было бы предательством интересов избирателей".

14 сентября по решению Думы "эсер" Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата якобы за незаконную предпринимательскую деятельность. При этом судебного решения по начатому против политика уголовному делу еще не было. Соратники Гудкова уверены, что его преследование связано с оппозиционной деятельностью "эсера". Сын Гудкова начал собственное расследование в отношении депутатов "ЕдРа", владеющих незаконным бизнесом. Он регулярно публикует новые данные в своем блоге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России