На митинге на Трубной площади в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции все желающие могут зарегистрироваться в качестве избирателей и верифицироваться (подтвердить свою личность). Проголосовать они пока не могут, так как сайт Центрального выборного комитета до сих пор не восстановлен. Об этом 20 октября сообщает с места событий корреспондент Каспаров.Ru.

Всего на площади установлено четыре избирательные палатки. К ним уже выстроились очереди.

"Напоминаем, что в РВК по-прежнему можно прийти и верифицироваться. Проголосовать можно будет после победы над DDoS. Работы ведутся", — сообщает официальный "Твиттер" ЦВК.

На площадь уже приехали депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, а также координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Сторонники Удальцова развернули баннер "Свободу Косте Лебедеву" и собирают подписи в его поддержку.

Там же националисты развернули свой транспарант с надписью "КС без националистов — игрушка в руках врага". Какого именно врага они имеют в виду, молодые люди объяснить не смогли.

Напомним, 20 октября в России начались выборы в КС оппозиции. Около 8:00 сайт Центрального выборного комитета был атакован хакерами и до сих пор не восстановил свою работу. Кроме того, сообщается, что в Челябинске в РВК пришли сотрудники ФСБ с обыском. Они подозревают одного из членов комиссии в участии в мусульманских экстремистских организациях.

Василий Иванов, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

20.10.2012,
Василий Иванов