Цензура в Интернете. Фото: pop.ansar.ru
  • 23-10-2012 (08:49)

Развращающие знания

Прокуратура Орла потребовала закрыть "Википедию"

update: 23-10-2012 (10:52)

Районная прокуратура Орла потребовала от местного интернет-провайдера заблокировать онлайн-энциклопедию "Википедия". Об этом 23 октября говорится на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что у учеников 22-го лицея есть доступ к сайту развлекательного центра "Версаль", пропагандирующего употребление "веселящего газа", и к статье "Википедии" "Русский мат".

Из-за этого прокурор Советского района Орла обратился с иском к интернет-провайдеру ЗАО "Ресурс-связь" с просьбой закрыть эти сайты.

Органы прокуратуры продолжают проводить проверку "соблюдения учреждениями образования законодательства в сфере защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию", говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Генеральный директор "Ресурс-связи" Феликс Волков заявил, что обязанность установки фильтров на информацию лежит на лицее и инструменты для этого разработаны Министерством образования, о чем должен знать прокурор.

Также, по словам Волкова, правоохранители могут действовать в интересах экс-поставщика Интернета в школы города — одной из дочек "Ростелекома", которая брала за свои услуги со школ по 2,5 тысячи рублей в месяц при скорости 128 кбит в секунду, тогда как "Ресурс-связь" обеспечивает скорость 2 мегабит в секунду за 300 рублей в месяц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter