Мэрия Омска. Фото с сайта forum.zumarev.ru
  • 23-10-2012 (15:21)

"Откаты" в образовании

Заместитель департамента омской мэрии за взятку обеспечивала контрактами

update: 23-10-2012 (16:28)

Следственное управление СКР по Омской области предъявило обвинение заместителю директора департамента образования мэрии Омска. Об этом 23 октября сообщил сайт СУ СКР, не называя имени подозреваемой. Омские СМИ (БК 55.Ru, НГС.НОВОСТИ Омск) раскрыли имя чиновницы — Людмила Мыльникова.

По версии следствия, начальник управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений департамента образования оказала содействие предпринимателю в заключении муниципальных договоров на общую сумму около 3 млн рублей.

Работа по огнезащитной обработке деревянных чердаков была выполнена в 117 муниципальных школах и детских садах. За это чиновница просила "откат" — 10 процентов от суммы контрактов.

Следствие установило, что первая сумма — 200 тысяч рублей была передана 18 февраля 2012 года у торгово-развлекательного комплекса "Континент", а оставшиеся деньги — 100 тысяч рублей — 29 февраля в рабочем кабинете подозреваемой. После передачи денег 47-летняя подозреваемая была задержана сотрудниками полиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Во время допросов она отказалась давать показания, сославшись на статью 51 Конституции России.

Подозреваемой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере").

По информации СУ СКР, за это преступление чиновнице грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение