Таисия Осипова. Фото: izvestia.ru
  • 24-10-2012 (16:20)

Дата назначена

Смоленский суд рассмотрит жалобу на приговор Осиповой 7 ноября

update: 24-10-2012 (18:17)

Заднепровский суд Смоленска рассмотрит кассационную жалобу активистки "Другой России" Таисии Осиповой 7 ноября. Об этом 24 октября сообщает РИА "Новости".

Ранее, 17 октября, суд снял с рассмотрения кассационную жалобу Осиповой, так как на судебном заседании адвокат Осиповой представил к своей жалобе дополнение. 

В дополнении защитники привели перевод на русский язык решения Европейского суда по другому делу, где подтверждается, что контрольная закупка со стороны полиции является незаконной провокацией.

Ранее сообщалось, что в решении ЕСПЧ говорилось о том, что в России нет эффективного контроля за органами, ведущими разработку уголовных дел.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поэтому результаты оперативно-разыскной деятельности не могут служить доказательством в суде по делам, связанным с наркотиками, если нет других доказательств.

Суд приговорил Осипову к восьми годам лишения свободы по обвинению в сбыте наркотиков. Соратники активистки уверены, что дело сфабриковано по указанию Центра "Э", поскольку муж осужденной — другоросс Сергей Фомченков вел активную деятельность в Смоленске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"