Пояс террориста-смертника. Фото с сайта NewsRu.com
  • 27-10-2012 (10:55)

Далеко не ушел

В Ингушетии задержали террориста-смертника

update: 27-10-2012 (11:25)

В Ингушетии сотрудники МВД и ФСБ задержали мужчину в поясе смертника. Об этом 27 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

По информации ведомства, при попытке задержания житель Назрани Хасан Эсмурзиев пригрозил подорвать и себя, и полицейских и попытался скрыться.

Позднее он был заблокирован на территории одного из частных домов и, несмотря на требования сотрудников полиции, отказался сдаться.

"При попытке Эсмурзиева приблизиться к одному из сотрудников правоохранительных органов было применено табельное оружие, в результате чего мужчине прострелили обе руки", — рассказал представитель ведомства.

Смотрите также
НОВОСТИ

После задержания у мужчины обнаружили пояс смертника, мощность которого составляла около 1 кг в тротиловом эквиваленте, и самодельное взрывное устройство мощностью предположительно 50 г в тротиловом эквиваленте.

Напомним, 18 августа в Ингушетии произошел крупный теракт. Террорист-смертник взорвал бомбу на похоронах участкового в Малгобекском районе республики, убитого за день до этого. Погибли 8 и ранения получили 15 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"