Леонид Развозжаев. Фото с сайта podrobnosti.ua
  • 27-10-2012 (14:31)

Жалоб мало

Правозащитники: Развозжаев жалуется на боль в ноге

update: 28-10-2012 (16:30)

Представители Общественной палаты, посетившие Леонида Развозжаева в тюрьме, рассказали о его жалобах на боль в ноге. Об этом 27 октября сообщается на сайте ОП.

Член ОП Мария Каннабих рассказала о том, что Развозжаев практически не жалуется.

"Единственная жалоба, которую мы от него услышали, — на боль в ноге. Но уже завтра Развозжаева примет врач", — заявила она. При этом правозащитница подчеркнула, что синяков или каких бы то ни было других травм у подследственного она не заметила.

"Настроение у Развозжаева было неплохое. Он не упадочный, не убитый. Производит впечатление мужчины, который нормально владеет ситуацией", — добавила Каннибах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Член ОП также сообщает, что у Развозжаева в камере есть радио и ТВ, в ближайшее время по его просьбе будут приносить газеты. На обращение со стороны персонала "Лефортово" он не жалуется, питание нормальное.

Напомним, Развозжаев 20 октября был задержан в Украине, где он пытался получить политическое убежище. В России его обвиняют в подготовке массовых беспорядков. Уголовное дело было возбуждено на основе фактов из фильма НТВ "Анатомия протеста — 2".

22 октября Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца без присутствия его адвокатов. На выходе из суда он успел сообщить журналистам, что его пытали два дня. СК заявил, что Развозжаев подписал явку с повинной. Сам он это отрицает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин