Сергей Миронов. Фото с сайта www.blagovest.co.uk
  • 27-10-2012 (16:27)

Невыгодный союз

Миронов предложил сторонникам "болотных протестов" выйти из "Справедливой России"

update: 28-10-2012 (16:37)

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал своих однопартийцев отмежеваться от "болотного протестного движения". Об этом 27 октября сообщает РИА "Новости".

"Мы не имеем права допустить использования репутации и бренда партии для осуществления сомнительных политических экспериментов.

Каждый член партии должен сегодня для себя сделать простой выбор — с кем он, с социал-демократической партией или с теми, кто мечтает о либеральном реванше и жаждет просто смуты", — заявил политик.

Миронов считает, что именно ассоциация партии с уличным протестным движением привела к неудаче на последних региональных выборах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что протестное движение Болотной породило "сектантское движение и в рядах партии "эсеров".

"Некоторые наши товарищи в силу личного авантюризма пытаются оседлать волну столичного протеста. Им, похоже, наплевать на проблемы избирателей, на судьбу своих товарищей по партии", — сказал лидер "СР".

Отметим, наиболее известными сторонниками несистемной оппозии в "Справедливой России" являются лишенный депутатского мандата Геннадий Гудков, его сын Дмитрий Гудков и депутат Илья Пономарев.

Напомним, 14 сентября по решению Думы "эсер" Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата якобы за незаконную предпринимательскую деятельность. При этом судебного решения по начатому против политика уголовному делу еще не было.

Соратники Гудкова уверены, что его преследование связано с оппозиционной деятельностью "эсера". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам