Евгений Левкович. Фото со страницы в Facebook
  • 28-10-2012 (11:23)

Явка с повинной

Журналист Rolling Stone назвал себя единственным организатором беспорядков на Болотной

update: 28-10-2012 (16:43)

Журналист российской версии журнала Rolling Stone Евгений Левкович написал в Следственный комитет заявление о явке с повинной, в котором назвал себя "единственным организатором массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади". Об этом он сообщил 27 октября на своей странице в Facebook.

"В трезвом уме и доброй памяти, спешу сообщить вам о том, что являюсь единственным организатором массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. О том, как мне удалось это осуществить, готов рассказать следователям", — говорится в документе.

"И еще. Хочу сообщить вам, что я вас всех ненавижу, насколько только могу ненавидеть. За то, что вы делаете с людьми", — пишет Левкович.

Этот документ журналист лично отнес в Следственный комитет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Левкович с повинной пришел в СК и сидит там уже полчаса. А кто-нибудь может мне объяснить процедуру в таком случае? Что с ним сделают?

Левкович, на мой взгляд, конечно, перегнул. Но для себя я решил так: если СК даст ход его бумаге, я напишу аналогичную", — написал его коллега из The New Times Илья Барабанов.

Напомним, после "Марша миллионов" на Болотной площади в Москве 6 мая, завершившегося столкновениями граждан с ОМОНом, следователи возбудили уголовное дело о массовых беспорядках. Поводом для столконовения стал отказ полиции пропускать участников марша на место митинга из-за "превышения численности". Власти впоследствии заявили о провокациях со стороны оппозиционеров.

Фигурантами "болотного дела" в настоящее время выступают 18 человек, большинство из которых находятся под арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого