Магомедсалам Магомедов. Фото с сайта kavkaz-uzel.ru
  • 29-10-2012 (09:28)

Хватит это терпеть

Оппозиционный съезд народов Дагестана потребовал отставки главы республики

update: 29-10-2012 (11:18)

На съезде народов Дагестана его участники потребовали отставки главы республики Магомедсалама Магомедова. Об этом 29 октября пишет "Коммерсант".

По итогам съезда, прошедшего в Москве, участники приняли резолюцию, в которой изложены пять ключевых проблем республики: тотальная коррупция, безработица, преследование граждан по политическим и религиозным мотивам и нарушения прав граждан.

Лидер дагестанского отделения партии "Справедливая Россия" Гаджимурад Омаров заявил на съезде, что если поменять власть, то Дагестан можно сделать российскими Эмиратами.

Поменять власть призывали в своих выступлениях все участники форума. В обращении к Владимиру Путину делегаты предложили досрочно прекратить полномочия главы республики Магомедсалама Магомедова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь представители дагестанских властей оппозиционное собрание назвали "антиправительственной тусовкой" и заявили, что за ней стоят силы, желающие передела власти в республике. По словам министра информации и массовых коммуникаций республики Наримана Гаджиева, никто им не давал право говорить от имени всех народов Дагестана.

В начале мероприятия делегаты показали пакет с гильзами, отметив, что их автобус обстреляли на выезде из Дагестана. По мнению участников съезда, это провокация местных властей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого