Судья. Фото с сайта www.yeshlek.ru
  • 02-11-2012 (14:16)

Виновен, и точка

Активиста Юдина арестовали на 15 суток за поддержку членов КС оппозиции

update: 02-11-2012 (17:54)

Суд 2 ноября арестовал активиста Дениса Юдина на 15 суток за поддержку членов КС оппозиции. Об этом в Facebook сообщил член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко.

По его словам, мировой судья Ильмира Мустафина сочла доводы Юдина несостоятельными.

Также, пишет Пархоменко, она отнеслась к показаниям других свидетелей критически, поскольку они противоречат материалам дела и показаниям сотрудников правоохранительных органов.

Видеозапись судья назвала недостоверной, потому что на ней не отражен факт сопротивления Юдина сотрудникам полиции, пишет член КС оппозиции. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Юдина задержали 27 октября возде ОВД "Басманное", где активисты собрались поддержать ранее задержанных оппозиционеров Алексея Навального, Сергея Пархоменко, Максима Санникова, Сергея Удальцова и Илью Яшина.

После того как всех ранее задержанных отпустили, Юдин остался в ОВД на 48 часов. Его дело рассмотрели 29 октября в конце рабочего дня. Несмотря на то что показания свидетелей и предоставленная суду видеозапись "опровергли показания лжесвидетелей-полицейских", суд решил продолжить заседание 2 ноября. Судья аргументировала это тем, что для применения административного наказания к Денису Юдину по закону необходимо согласие прокурора, так как он является членом ТИК района Беговой.

Елена Астарина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа