Евгений Маленкин. Фото с сайта lenta.ru
  • 06-11-2012 (14:48)

В розыске

СК предъявил обвинение вице-президенту фонда "Город без наркотиков"

update: 06-11-2012 (15:18)

Следователи предъявили обвинение вице-президенту екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину. Об этом 6 ноября сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Его обвиняют по пунктам "а", "ж" части 2 статьи 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц").

"В связи с тем что на неоднократные вызовы для проведения следственных действий Евгений М. не являлся, следователем было также вынесено постановление о его розыске. Проведение разыскных мероприятий поручено сотрудникам ГУ МВД России по Свердловской области", — говорится в сообщении ведомства.

Между тем сам Маленкин 30 октября объявил в своем блоге, что уезжает в паломническую поездку на месяц и не берет с собой телефон.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, обыск в квартире Маленкина прошел 2 ноября. Правоохранители заявили, что его супруга сопротивления не оказала и открыла им дверь по первому требованию. На сайте ГУ МВД утверждается, что оперативники получили информацию о возможном прибытии на место обысков "группы боевиков".

В этот же день обыски прошли в мужском реабилитационном центре фонда и в квартире его председателя Евгения Ройзмана.

11 октября суд арестовал активиста фонда Игоря Шабалина, обвиняемого в лишении реабилитантов фонда свободы. Его задержали 10 октября.

Уже третье по счету уголовное против фонда было открыто 2 июля по части 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). Причиной для преследования стала смерть 29-летней Татьяны Казанцевой, доставленной в больницу из женского реабилитационного центра "Города без наркотиков". Пациентка фонда умерла 17 июня, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого